Ultima Recensioni di prodotti
Availability: 100 In Stock
Ibuprofene
Eudorlin Extra è usato come antinfiammatorio e antidolorifico, che ha anche la proprietà di abbassare l'aumento della temperatura corporea. Utilizzato per il trattamento sintomatico del dolore di forme da lievi a moderate, nonché per la febbre.
Availability: 96 In Stock
Ibuprofene
Nurofen è usato negli adulti e negli adolescenti di peso superiore a 40 kg per il trattamento sintomatico di:
Dolore lieve e moderato come mal di testa, mal di denti, ciclo mestruale
febbre e dolore che accompagnano il comune raffreddore
Availability: 100 In Stock
Ibuprofene
Brufen porta un aiuto rapido con febbre e dolore. È usato per alleviare il dolore da lieve a moderatamente grave, come mal di testa e mal di denti, dolore mestruale e anche per ridurre la febbre.
Availability: 100 In Stock
Vilonit Gel 1%
Diclofenac Sodio
È usato per il sollievo sintomatico locale del dolore e dell'infiammazione in:
* Trauma dei tendini, legamenti, muscoli e articolazioni.
* Per il trattamento dell'osteoartrite delle articolazioni superficiali
Availability: 100 In Stock
KETOPROFENE
Per il sollievo locale del dolore e dell'infiammazione associati a disturbi reumatici e muscolari e lesioni dei tessuti molli come stiramenti acuti e distorsioni.
Availability: 100 In Stock
Ketoprofene
Oki spray aromatizzato alla menta è usato per alleviare l'infiammazione e il dolore alla gola e alla bocca. Può essere utilizzato anche dopo un intervento chirurgico dentale. Lo spray agisce localmente e ha un effetto rapido.
Availability: 92 In Stock
Ketoprofene
Okitask in bustine buccali è indicato per dolori di diversa origine e natura, in particolare: mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori mestruali, dolori muscolari e ossei.
Availability: 100 In Stock
Paracetamolo
Le compresse di Daleron alleviano il dolore da lieve a moderato: mal di testa, mal di denti, dolore mestruale, dolore muscolare e reumatico, dolore dopo lesioni e dolore dopo procedure mediche e dentistiche.
Availability: 96 In Stock
MOMENTO
Ibuprofene
Moment 200 è un antidolorifico di varia origine e natura (dolori mestruali, mal di testa, mal di denti, nevralgie, dolori osteo-articolari e muscolari).
Availability: 95 In Stock
Acetilsalicilik acido
Aspirina più C contiene acido acetilsalicilico, che allevia il dolore, abbassa la febbre e ha un effetto antinfiammatorio. Contiene anche acido ascorbico (vitamina C), che aumenta la resistenza del corpo alle infezioni e allo sforzo fisico.
Availability: 100 In Stock
Aspirina
Aiuta con vari dolori, in particolare testa, denti, dolori mestruali, muscoli, articolazioni, mal di schiena o dolore causato da infiammazione. Riduce anche la temperatura corporea elevata.
Availability: 93 In Stock
Acidum Acetylsalicylicum
Aspirin Protect 100 mg inibisce l'accumulo e l'adesione delle piastrine del sangue (piastrine), prevenendo così la formazione di coaguli di sangue (inibitore della plateletaggregazione).
Product added to compare.